Verschmelzung der CAE Innovative Engineering GmbH auf die d.u.h.Group GmbH

Wir freuen uns Ihnen mitteilen zu können, dass wir die Verschmelzung unserer Gesellschaft


CAE Innovative Engineering GmbH

Vorhelmer Straße 81
59269 Beckum


mit der Muttergesellschaft

 

d.u.h.Group GmbH
Welle 15
33602 Bielefeld

HRB 43475, Amtsgericht Bielefeld


als aufnehmende Gesellschaft rückwirkend zum 01.01.2022 ins Handelsregister vollzogen haben. Mit dieser Neuorganisation bündeln wir alle Digitalisierungs- und Engineering Aktivitäten in einer Gesellschaft. Die CAE Innovative Engineering bleibt als Marke und Serviceeinheit innerhalb der d.u.h.Group GmbH bestehen.

Das ändert sich nicht:

  • Bestehende Verträge mit der oben genannten Tochtergesellschaft behalten ihre Wirksamkeit und gehen mit der Eintragung der Verschmelzung ins Handelsregister im Zuge der Gesamtrechtsnachfolge auf die d.u.h.Group GmbH über
  • Ihnen bekannte Kontaktdaten der Ansprechpartner:innen
  • Vereinbarte Konditionen und Lieferzeiten
  • Bisherige Rechnungs- und Bestellnummern
  • Ihre Kundennummer
  • Unser uneingeschränktes Engagement für Ihre Projekte

 

Das ändert sich:


Bitte passen Sie Ihre Lieferanten-Stammdaten an:

  • d.u.h.Group GmbH, Welle 15, 33602 Bielefeld | Tel. +49 521 329681-11 | Fax +49 521 329681-20 | solutions@duh-group.com
  • USt-ID-Nr. DE253776765
  • Handelsregister | Gesellschaft mit Sitz in Bielefeld, Amtsgericht Bielefeld: HRB 43475
  • Bis auf weiteres bleiben auch die Bankverbindung erhalten. Aktuell ist keine Umstellung erforderlich.


Bitte leiten Sie diese Information an die entsprechenden Abteilungen in Ihrem Unternehmen weiter.

 

Für alle weiteren Fragen stehen Ihnen:


Herr Stefan Hindrichs
(shindrichs@duh-group.com, Tel: +49 (0) 521 / 329681 12) und
Herr Michael Runge (michael.runge@duh-group.com, Tel: +49 (0) 2521 / 859 420)


sowie unser Vertriebsteam
Herr Thomas Steinmetz (thomas.steinmetz@duh-group.com, Tel: +49 (0) 521 / 329681 11)  
Herr Benjamin Thiele (Benjamin.thiele@duh-group.com, Tel: +49 (0) 2521 / 859 412)  
Herr Arkadi Borowski (arkadi.borowski@duh-group.com, Tel: +49 (0) 2521 / 859 437)  
Herr Paul Spataro (paul.spataro@duh-group.com, Tel: +49 (0) 731 940 526 52)
Herr Jan Maiwald (jan.maiwald@duh-group.com, Tel: +49 (0) 521 329 681 25)
Herr Markus Studer (markus.studer@duh-group.com, Tel +49 (0) 40 1804 666 60)
Herr Steffen Klee (steffen.klee@duh-group.com, Tel +49 (0) 40 1804 666 40)
Frau Zsuzsanna Schomburg (zsuzsanna.schomburg@duh-group.com, Tel +49 (0) 731 977 458 56)
als Ansprechpartner zur Verfügung.


Wir freuen uns auf eine weiterhin gute und erfolgreiche Zusammenarbeit.


Download
Verschmelzung der CAE auf duhGroup.pdf
Adobe Acrobat Dokument 184.2 KB